Schedule (apr 2020)

 

Lun

30/03/2020

15:30-16:00
w/ Chelidon Frame
16:00-17:00
w/ Soul Developers
17:00-18:00
w/ FF
18:00-19:00
w/ Luca Sigurtà
19:00-20:00
w/ Lorenzo Ruffo
20:00-22:00
w/ Onga

Mar

31/03/2020

15:00-16:00
w/ Electric Dreams & Eiga
16:00-18:00
w/ INSIG_THAUMA
18:00-19:00
w/ Jacopo Bartolini
19:00-20:00
w/ DPK800
20:00-21:00
w/ Linda Babbini
21:00-21:30
w/ Lorenzo Maffucci
21:30-22:30
w/ Cecilia Lattari

Mer

01/04/2020

15:00-16:00
w/ Aundici
16:00-17:00
w/ BD139
17:00-18:00
w/ Demented Burrocacao
18:00-19:00
w/ duevoltegiuda
19:00-20:00
w/ Boris Nietzsche
20:00-22:00
w/ Phase

Gio

02/04/2020

16:00-17:00
w/ Dstry from tokyo 東京
17:00-18:00
w/ 333Coconutz
18:00-19:00
w/ Alessio Dufur & Lorenzo Maffucci
19:00-20:00
w/ Agrippina Bykow
20:00-21:00
w/ Alexander De Large

Ven

03/04/2020

15:00-16:00
w/ Mossa Records
16:00-17:00
w/ Luca Freddi
17:00-18:00
w/ Pale Spectre
18:00-18:30
w/ Boris Nietzsche
18:30-19:30
w/ Wim Dehaen

Sab

04/04/2020

16:00-20:00
Realismo capitalista
Per festeggiare il compleanno di Fango Radio, una maratonina di lettura del libro di Mark Fisher.

Lun

06/04/2020

15:30-16:00
w/ Chelidon Frame
16:00-18:00
w/ Marco Gualtieri
18:00-19:00
w/ Luca Sigurtà
19:00-20:00
w/ Map Ref 50°N 8°E
20:00-21:30
w/ Jacqueline Tonnerre
21:30-22:30
w/ Lorenzo Abattoir

Mar

07/04/2020

15:00-16:00
w/ Electric Dreams & Eiga
16:00-18:00
w/ Sebastiano Carghini
18:00-19:00
w/ THX
19:00-20:00
w/ Angelo Borelli
20:00-20:30
w/ Boris Nietzsche
20:30-21:30
w/ Enrico Cerrato aka Petrolio
21:30-22:30
w/ Francesca Matteoni

Mer

08/04/2020

15:00-15:30
w/ CUT
15:30-16:00
w/ Fabrizio Baldoni
16:00-17:00
w/ BD139
17:00-18:00
w/ Prince Pit
18:00-20:00
w/ Riccardo Papacci
20:00-21:00
w/ Abo Carcassi
21:00-22:00
w/ Marco Valenti

Gio

09/04/2020

15:00-16:00
w/ ?Alos
16:00-17:00
w/ Maximilian Gallorini
17:00-18:00
w/ Alessia Castellano
18:00-19:00
w/ Lig.ot
19:00-20:00
w/ Gianluca Danti
20:00-21:00
w/ Francesco Perissi
21:00-22:00
w/ Blame Rec. & Subzero

Ven

10/04/2020

15:00-16:00
w/ Mattia Baldanzi
16:00-17:00
w/ Paynomindtous
17:00-18:00
w/ Pale Spectre
18:00-18:30
w/ Boris Nietzsche
18:30-19:30
w/ POL100

Lun

13/04/2020

15:30-16:00
w/ Chelidon Frame
16:00-17:00
w/ Soul Developers
17:00-18:00
w/ Daniele Ciullini
18:00-19:00
w/ Luca Sigurtà
19:00-20:00
w/ Wesqk Coast
20:00-21:00
w/ Giulio Aldinucci
21:00-22:00
w/ spirale_inflazionista

Mar

14/04/2020

15:00-16:00
w/ Electric Dreams & Eiga
16:00-18:00
w/ INSIG_THAUMA
18:00-20:00
w/ Nekyia
20:00-21:00
w/ Linda Babbini
21:00-21:30
w/ Lorenzo Maffucci
21:30-22:30
w/ Cecilia Lattari

Mer

15/04/2020

15:00-16:00
w/ Aundici
16:00-17:00
w/ BD139
17:00-18:00
w/ Controsenso
18:00-19:00
w/ duevoltegiuda
19:00-20:00
w/ Boris Nietzsche
20:00-21:00
w/ Katatonic Silentio
21:00-22:00
w/ PHASE

Gio

16/04/2020

15:00-16:00
w/ Ing. Ciapetti
16:00-17:00
w/ David Lucchesi
17:00-18:00
w/ 333Coconutz
18:00-19:00
w/ Alessio Dufur & Lorenzo Maffucci
19:00-20:00
w/ Agrippina Bykow
20:00-21:00
w/ Alexander De Large
21:00-22:00
w/ Hanna Maria

Ven

17/04/2020

15:00-16:00
w/ Fabrizio Nisi
16:00-17:00
w/ Paolo Chiti
17:00-18:00
w/ Pale Spectre
18:00-18:30
w/ Boris Nietzsche
18:30-19:30
w/ Aho Ssan

Lun

20/04/2020

15:30-16:00
w/ Chelidon Frame
16:00-18:00
w/ Marco Gualtieri
18:00-19:00
w/ Luca Sigurtà
19:00-20:00
w/ Map Ref 50°N 8°E
20:00-21:30
w/ Jacqueline Tonnerre
21:30-23:30
w/ Renato Grieco

Mar

21/04/2020

14:30-15:00
w/ Rinascita Digitale
15:00-16:00
w/ Electric Dreams & Eiga
16:00-17:00
w/ Luisa Santacesaria
17:00-18:00
w/ Rankin Alpha
18:00-19:00
w/ Alexia Robbio
19:00-20:00
w/ Angelo Borelli
20:00-20:30
w/ Boris Nietzsche
20:30-21:30
w/ Enrico Cerrato aka Petrolio
21:30-22:30
w/ Francesca Matteoni

Mer

22/04/2020

15:00-15:30
w/ CUT
15:30-16:00
w/ Fabrizio Baldoni
16:00-17:00
w/ BD139
17:00-18:00
w/ Pedro
18:00-19:00
w/ Marco Baldini
19:00-20:00
w/ Adern X
20:00-21:00
w/ ?Alos
21:00-22:00
w/ P I T

Gio

23/04/2020

14:30-15:00
w/ Sabiwa & Queimada
15:00-16:00
w/ Stromboli
16:00-17:00
w/ Lorena Serrano Rodriguez
17:00-18:00
w/ Destino (Matteo Castro & Federico Segat)
18:00-19:00
w/ Stefano Piacenti
19:00-20:00
w/ Gianluca Danti
20:00-21:00
w/ Stefano De Ponti
21:00-22:00
w/ Luminance Records

Ven

24/04/2020

15:00-16:00
w/ Mattia Baldanzi
16:00-17:00
w/ Kaczynski Editions
17:00-18:00
w/ Pale Spectre
18:00-18:30
w/ Boris Nietzsche
18:30-19:30
w/ XDCVR

Sab

25/04/2020

16:30-19:00
Storia di una balena bianca raccontata da lei stessa
Un ricordo dello scrittore cileno Luis Sepúlveda attraverso la lettura integrale del suo ultimo libro nella traduzione di Ilide Carmignani. Leggono: Giangiacomo Degli Esposti, Francesca Matteoni, Elena Zucconi. Suona: Lorenzo Del Pero.

Lun

27/04/2020

14:00-14:30
w/ Rosso Cinema
14:30-15:00
w/ Boris Nietzsche
15:00-17:00
w/ Onga
17:00-18:00
w/ FF
18:00-19:00
w/ Luca Sigurtà
19:00-20:00
w/ Electric Dreams & Eiga

Mar

28/04/2020

14:00-16:00
w/ INSIG_THAUMA
16:00-17:00
w/ LIG.OT
17:00-18:00
w/ Maximilian Gallorini
18:00-19:00
w/ Agrippina Bykow
19:00-20:00
w/ Boris Nietzsche
20:00-21:00
w/ Linda Babbini
21:00-21:30
w/ Lorenzo Maffucci
21:30-22:00
w/ Cecilia Lattari

Mer

29/04/2020

14:00-15:00
w/ Aundici
15:00-16:00
w/ Controsenso
16:00-17:00
w/ BD139
17:00-18:00
w/ Gianluca Danti
19:00-19:00
w/ Imer6ia
19:00-20:30
w/ Jacqueline Tonnerre

Gio

30/04/2020

14:00-15:00
w/ Roberto Cagnoli
15:00-16:00
w/ PHASE
16:00-17:00
w/ Wesqk Coast
17:00-18:00
w/ THX
18:00-19:00
w/ guests
19:00-20:00
w/ Angelo Borelli

Ven

01/05/2020

14:00-15:00
w/ Mattia Baldanzi
15:00-16:00
w/ 333Coconutz
16:00-17:00
w/ Marco Valenti
17:00-18:00
w/ ?Alos
18:00-19:00
w/ Alessio Dufur & Lorenzo Maffucci
19:00-20:00
w/ Pale Spectre
20:00-24:00
lettura a più voci dal libro di Nick Srnicek & Alex Williams
con Luisa Santacesaria, Elena Degl'Innocenti, Agrippina Bykow, Cristiano Perso, Riccardo Papacci, Stefano De Ponti, Pietro Michi, Francesco Michi

Previously, on Fango Radio

Febbraio 2020 | Marzo 2020