ww Fango Radio - 3A

3A

 

Biweekly

w/ Phase

3A

3A è l’unico, inimitabile show curato dal collettivo PHASE, che tiene i sensi aperti sul presente spiegazzato nelle forme del digitale. Tra talk, concerti e selezioni musicali, un’indagine sul presente a partire dal collasso e dai segnali d’allarme lanciati dall’ambiente che si agita fuori dalla bolla digitale.

PHASE parte dai desideri di un gruppo di persone, stanchi di seguire la società ipnotizzata in qualche codice ego-bug che controlla la vita.

PHASE cerca di ritagliarsi il proprio ruolo nell’ambiente artistico-musicale-sociale cercando di proporre un mix eterogeneo di linguaggi, rispecchiando la società ma con un filtro, scegliendo il sottosuolo mischiato alla TV, ad internet, al pop-olare come habitat naturale.

PHASE è un contenitore dove vari linguaggi vengono tritati, estraendo un mix di concentrazione sociale, con alcol ma senza ghiaccio.

PHASE è come uno stargate sul mondo, sulla nostra terra, dove puoi spingerti anche oltre, focalizzando l’attenzione sulla musica elettronica contemporanea, mischiata ad ambientazioni antropologiche e a talk socio-politiche.

Podcast

01/10/2020

Releases | September

Tracklist:

  1. Sophia Loizou - Celestial Web da Untold
  2. Jesse Osborne-Lanthier - Quality Of Life Trance
  3. Galya Bisengalieva - Barsa-Kelmes
  4. Glass - my broken nails
  5. Pessimist & Holsten - The Riot Tune (Type 2)
  6. Phew - All That Vertigo
  7. Lucrecia Dalt - Ser Boca
  8. MSC & The Body - Hell Is The Self
  9. MR 28GRAMS - KEEP CALLIN (FREESTYLE) (orig./raw)
  10. G Sudden - Tings Hard Dub
  11. Phelimuncasi - Umgido (Prod by Menzi)
  12. Zora Jones - Low Orbit Ion Cannon
  13. Kate Carr - It’s a steep climb to the freeway underpass
  14. Peter Graf York - VW Polo
03/09/2020

Releases | August

Tracklist:

  1. Primal Use Of The Wind - Debit
  2. PEMBE 666 - DUMA
  3. Altered Density - Gooooose & DJ Scotch Egg
  4. Crimson and Clover - A. G. Cook
  5. 0SNS.B1 - Critical Amnesia
  6. Moto Nyama - Sekelembele (produced by Dj Die Soon)
  7. Walah - Biga Yut
  8. 08 - Bellows
  9. Fever Pitch - evicshen
  10. Clang 1 - Reece Cox
23/07/2020

Releases | July

Tracklist:

  1. tutyityu4 - Virtualdemonlaxative
  2. Disinformation Cascade - Kuedo
  3. Pogled iz sobe - Robert Merlak
  4. Lifted In Hell - Bad Tracking
  5. Backwards Valley - Kassel Jaeger
  6. Dialing Up To You - Moor Mother & Yatta
  7. Love Altercation - Abyss X
  8. Time - Arca
  9. New Life - Olan Monk
  10. Horse Pistol - Horse Pistol
  11. Full Jungle - BÉRANGÈRE MAXIMIN
  12. Massive Attack x Algiers
25/06/2020

Releases | June

Tracklist:

  1. V - James Frerraro
  2. AS Labyrinth - Amnesia Scanner
  3. God Damn Black Metal Head - Wesqk Coast
  4. Yoyogi Park - Croatian Amor
  5. Livin' In A Treehouse - model home
  6. Gunjula - Nihiloxica
  7. Back To Beyond - Pinch
  8. Changement De Régime - Nahash
  9. Gysin Version feat Adrian Sherwood - HHY & The Macumbas
  10. Barongan II - Raja Kirik
28/05/2020

Releases | May

Le migliori releases del mese di Maggio.

Tracklist:

  1. Sote - MOSCELS X
  2. Nídia - Emotions
  3. Dijit - Lakk
  4. Folder - New Path
  5. Cocktail Party Effect - Brutalism
  6. Elysia Crampton - Spring of Wound
  7. C. Lavender - External Becomes Internal
  8. Low Budget Aliens - Geo-Stationary Monument
  9. Bill Nace - Part 5
  10. The Bugger - CØLØN P
  11. Roly Porter - Kistvaen
14/05/2020

Phase 2

Tracklist:

  1. Kraftwerk - The Man Machine
  2. Dracula Lewis - Cheetah
  3. FIS - Homologous 01
  4. Robert Piotrowicz - To Fleh
  5. Felix Lee - Void
  6. Cy An - K
  7. Heroin In Tahiti - Salting Carthago
  8. Nazar - Bunker feat. Shannen SP
  9. Kuedo - Eyeless Angel Intervention
  10. Vessel - Anima
  11. ASDA - SPUD-U-LIKE
  12. Sikka Rymes - Hot
  13. 3phaz - Dawayer
  14. Mark Leckey - Exorcism of the bridge@eastham rake (Evian Christ remix)
  15. Untold - Strange Dreams
  16. Ziúr - Laughing And Crying Are The Same Things (ft Zhala)
  17. RSD - Speeka Box
  18. Peder Mannerfelt - This Machine Shares Memes
  19. Peaking lights - Hey Sparrow
  20. Linekraft - History of My Betrayal Act
30/04/2020

Releases | April

Tracklist:

  1. Lorenzo Senni - Wasting Time Writing Lorenzo Senni Songs
  2. Arash Moori - Gun Barrel
  3. Menzi - GQOM Tera (feat. Ecko Bazz)
  4. FFT - Sacrifice (The Truth Mix)
  5. Slikback - UZAA
  6. Seven Orbits - Ganglion
  7. Yves Tumor Folie Impos'e9e
  8. Angel-Ho - Let It Go
  9. Osheyack - Liar'92s Dividend
  10. Eric Holm - Trifolium
15/04/2020

Pensare

01/04/2020

Ossessione

18/03/2020

Releases | March

04/03/2020

Accelerare l'accelerazione o fermarsi?

Estratti dal talk "Accelerare l'accelerazione o fermarsi?", curato da Phase lo scorso 29 febbraio allo spazio Zuc di Firenze. Intervengono Tiziano Cancelli, autore di "How to Accelerate. Introduzione all'accelerazionismo" (Tlon 2019); Mattia Salvia, ideatore del progetto Iconografie; Francesco D'Isa, direttore editoriale de "L'indiscreto"; modera Daniele Gambit, curatore dell'antologia "Datacrazia" (D Editore 2018).

All’interno del progetto Aundici | L’underground tutto sommato.

19/02/2020

Releases | February

Tracklist:

  1. Nazar - UN Sanctions
  2. Mhysa - Before the World Ends
  3. Aho Ssan - Simulacrum II
  4. Beatrice Dillon - Clouds Strum
  5. Sightless Pit - Whom The Devil Long Sought To Strangle
  6. XDCVR - _3rd Left_5 Down
  7. Primitive World - FMJ 6
  8. Racine - Désordre Baroque
  9. Chevel - Late Bloomer
  10. Von Tesla - Function (End of VT)
  11. Citizen Boy - Night Cries
  12. KhalilH2OP - Wetnotes
  13. Dj Dlaki - MIX Introu 2
05/02/2020

Business File Sharing

Una riflessione su come le tecnologie digitali hanno influenzato la diffusione della musica e come hanno cambiato il mercato musicale e il lavoro degli artisti.

Ospiti Pardo Canditate e Simone Caputo.

Tracklist:

  1. Swans – Annaline
  2. Dj Shadow – Stem/Long Stem
  3. Vex’d – Remains Of The Day
  4. Orphx – Conceptous
  5. Y-DRA – No-Brain Dance
  6. Hanatarashi – Cock Victory
  7. Lonnie Holley – Earthly Things
22/01/2020

Releases | January

Releases è l’appuntamento di 3A interamente dedicato alle nuove uscite discografiche del mese.

Tracklist:

  1. Wayne Phoenix – I Gave You Power
  2. N A K E D – Bite
  3. Villaelvin – Ghott Zillah
  4. TNT Roots – Earthman
  5. Ange Halliwell – Petra Hermanova
  6. Advanced Audio Research – Love Theme
  7. Dj Lostboi – Ordinary People
  8. Kelman Duran – wait (2004-2006)
  9. Moonbeam Terror – Abraxas
  10. Deena Abdelwahed – Ah’na Hakkeka
  11. Senyawa – Air (Rehearsal Session 2019)
08/01/2020

10+10: andremo avanti o torneremo indietro?

Una chiacchierata sul decennio appena passato e su quello che ci attende. Ospiti Dj Balli e Guido Segni.

Tracklist:

  1. James Ferraro – Bags
  2. Logos – Ex 101
  3. Oneohtrix Point Never – Still Life
  4. Arca – Xen
  5. Yves Tumor – Seed
  6. Elysia Crampton & Rabit – After Woman (for Bartolina Sisa)
  7. Bamba Pana – Biti Three
  8. Jlin – Unknown Tongues
  9. Amnesia Scanner – AS Chingy
  10. Sam Kidel – Disruptive Muzak
23/12/2019

The Charts

Dopo la classifica dei primi sei mesi, eccoci con tutte le migliori uscite del 2019.

Solo quello che ci è piaciuto di più.

  1. Klein – Silent
  2. Msylma – Inqirad (Rihab-U Dhakir)
  3. Harrga – Desert Song
  4. Sisso – Hatari
  5. Lorem – Are Eyes Invisible Socket Contenders
  6. Ziúr – Laniakea
  7. Ivvvo – Punk
  8. Rian Treanor – ATAXIA_C2
  9. JPEGMAFIA – Beta Male Strategies
  10. Michael O’Neill – Cultural Capital
  11. Jenna Sutela – Nimiia Vibié II
  12. Sadaf – Apparition
  13. Bill Kouligas & Amnesia Scanner – Lexachast VII
  14. Moor Mother – After Images
  15. Holly Herndon – Frontier

Menzioni speciali:

  • Nustaliga – Mezmar (from V.A. – Cairo Concept)
  • Jay Glass Dubs – A New Model For Emulation (from Epitaph)
  • Pelada – Desatado (from Movimiento Para Cambio)
  • Cy An – INTOLIGHT(R) (from EARTHNAVAL/MORRIGAN)
  • Burial – Rival Dealer (from Tunes 2011 To 2019)
11/12/2019

Bristol Sound

Una puntata interamente dedicata a Bristol e al suo multiculturalismo che ne segna in modo indelebile la scena culturale e musicale. Anche in questo 2019 si conferma al centro delle tendenze musicali contemporanee.

Tracklist:

  1. Ecko Bazz – Nightmare Song
  2. Massive Attack – Five man army
  3. Sunun – How Not To Use An MPC
  4. Michael O’Neill – Modern Industry
  5. Ploy – Bad Seed
  6. Young Echo – Wicked Ones
  7. ASDA – Killer of men
  8. Bad Tracking – XP-3
  9. Ossia – Control
  10. The Bush Chemists – I Came I Saw (SKRS Remix)
  11. Ishan Sound ft. Rider Shafique & Miss Red – A Wa Yu Want
  12. Hi5 Ghost – Kung Fu Kick
  13. Lew Boo – Bonesaw
  14. Symatic – Dubworks
  15. Harrga – La Mer
  16. O$VMV$M – Sad Grime
27/11/2019

Conceptronica

In questa puntata cercheremo di approfondire il famigerato articolo di Simon Reynolds, "The Rise of Conceptronica", pubblicato lo scorso 10 ottobre su Pitchfork. Con noi in diretta ospiti Riccardo Papacci, Andrea Benedetti e Alessio Dufur.

13/11/2019

Black Fields

Un viaggio in un un abisso destrutturato in cui si fa fatica a intravedere spiragli di luce, oscure vibrazioni sonore che ci preparano agli imminenti anni Venti.

Tracklist:

  1. Cam Deas – Set In Motion
  2. Abyss X – Critical Path II
  3. Rabit – The Light of the world
  4. Haxan Cloack – Excavation Pt.2
  5. M.E.S.H. – Azov Seepage
  6. Peder Mannerfelt – Rotterdam Anagram
  7. Croww – Prostetic 3
  8. Raime – Your Cast Will Tire
  9. Helm – World In Action
  10. S S S S – Anywhere is better than here
  11. Dedekind Cut – The Expanding Domain
  12. SHXCXCHCXSH – Sub Mission – The Atlantic Vision
  13. Death Qualia – Mask Surgery
  14. Cy An – Hollowinsides(T)
  15. Eaves – Burial Moth
30/10/2019

AI: The New Life of Creativity

Un percorso alla scoperta del potenziale creativo che si sviluppa dalla collaborazione tra musicisti, artisti e AI.

Dai semplici algoritmi che ci dicono cosa vogliamo ascoltare alla musica generata dalle AI.

Tracklist:

  1. Pita – Frozen Jumper
  2. Daddy’s Car
  3. Taryn Southern – Break Free
  4. SKYGGE – Mafia Love (oyster shell)
  5. xin ft. AYA – Spent, Wasted and Saved
  6. Holly Herndon & Jlin – Godmother ft. Spawn
  7. Yona – One
  8. Lorem – The Sky would clear what the Man had wrapped to the Link
  9. Emptyset – Blade
16/10/2019

Connecting People

Tracklist:

  1. Pelada – Asegura
  2. Renick Bell e Fis – Algo-Dub
  3. Fausto Mercier – KNOWTOHOWTOKNOW
  4. Helm – Permanent Mute
  5. SADAF – Tiny Engine
  6. Vipra – Presenturo
  7. EVOL – Wabbit Trax 4
  8. Kelman Duran – MAS
  9. Yao Bobby & Simon Grab – Ahojde
  10. Haram feat. Nustaliga – Blessed
  11. Klein – Claim It
  12. Moa Pillar – TRE
  13. 33EMYBW – Drum
  14. Ziúr – Collar Bone
  15. Meuko!Meuko! – you’re dead, it’s dream
  16. Alexmalism – TKO emamouse Remix
02/10/2019

L'estetica dell'estinzione

La prima puntata della seconda stagione di 3A riparte come vi avevamo lasciati, con un estratto dal talk “L’estetica dell’estinzione” tenutosi lo scorso 31 agosto al Centro per l’arte contemporanea Luigi Pecci di Prato. All’incontro sono intervenuti Laura Tripaldi, Enrico Monacelli, Matteo Grilli, Matteo De Giuli e Nicolò Porcelluzzi.

La temporalità che ci contraddistingue è un cerchio chiuso, in cui il futuro viene sostituito da un’infinita ripetizione dei fantasmi del nostro passato; Siamo in crisi, il nulla diventa visibile.

Siamo in un mondo di cose che continuano ad accadere senza nessun senso, un susseguirsi fluido di attività randomiche.

Siamo caduti fuori dal tempo.

Cos’è il futuro?

Con l’avvento della Rete e delle tecnologie digitali avremo dovuto vedere un mondo diverso, l’evoluzione avrebbe dovuto mostrare scenari diversi.

Queste sensazioni, teorie e concettualismi erano già stati individuati nel corso dei ‘90 e ‘00, da vari generi musicali: Nu Metal, Death Metal e Noise culture.

Generi per cui l’estinzione, la depressione e la distruzione del proprio essere sociale erano le uniche vie di evoluzione; una mostruosità culminata con il disastro dell’11 settembre: il momento in cui schizofrenia e capitalismo erano spettri manifesti che infestavano le classifiche degli album più venduti, scritti sulla base di una sofferenza psicofisica spaventosa.

Oggi, dopo 30 anni, musicisti e artisti contemporanei dei nuovi linguaggi odierni, sia musicali che artisti-concettuali, prendono spunto dai generi elencati sopra, cercando di immaginare nuovi scenari.

Tracklist:

  1. Felix Lee – Still torn ft. Oxhy
  2. Uli K – Summoned
  3. Show Me The Body – In A Grave ft. Denzel Curry, Eartheater & Moor Mother
  4. P_R – YaAa
  5. Oneohtrix Point Never – I Bite Through It
25/07/2019

IOK1 b2b DPK800

Ultima puntata di stagione con un djset in diretta di IOk1 e DPK800. Solo buona musica!

18/07/2019

Elettronica Hi-Tech

Tre puntate in cui faremo ascoltare alcuni estratti dai talk dedicati alla musica che hanno organizzato negli ultimi due anni.

In questa ultima puntata vi proporranno alcuni estratti della presentazione del libro di Riccardo Papacci “Elettronica Hi-Tech. Introduzione alla musica del futuro” con Riccardo Papacci e Stefano Di Trapani, dello scorso Aprile. Il tutto accompagnato da una selezione musicale ad hoc.

Tracklist:

  1. Zaliva-D – Groan
  2. Yellow Swans – Police Eternity
  3. Oneohtrix Point Never – Boring Angel
  4. Autechre – Gnit
  5. QT – Hey QT
  6. Renick Bell – Trying To Control The Four Winds
  7. Moa Pillar – Knife Play
  8. Machine Girl – It T
11/07/2019

Rave Culture

Ascolteremo estratti dal talk Rave Culture: Radici, Paranoie e Pillole evolutive tenutosi a gennaio dell’anno scorso, a cui hanno partecipato Francesco Birsa Alessandri aka Sense Fracture, co-fondatore della Haunter Records e membro del tavolo suono di Macao, Tobia D’Onofrio, autore del bel libro Rave New World, Pablito El Drito, autore di un altro bel libro dal titolo Once Were Ravers, e del recente Rave In Italy e fa parte del collettivo RXSTNZ e Tiziano Ascoli aka DjPumpyFlex fondatore di Dissidanza, collettivo attivo sul territorio toscano.

Tracklist:

  1. Aisha Devi – I’m Not Always Where My Body Is
  2. Phuture – Acid Tracks
  3. Spiral Tribe – World Traveller Adventurer
  4. Scud & Nomex – Total Destruction
  5. Sisso – Hatari
  6. Leyland Kirby Present VVm – Smithy & Dave The Rave
04/07/2019

La musica pop dopo gli anni Duemila

Tre puntate in cui faremo ascoltare alcuni estratti dai talk dedicati alla musica che abbiamo organizzato negli ultimi due anni.

In questa prima puntata ascolteremo alcuni estratti da “La musica pop dopo gli anni 2000″ che si è svolta a Gennaio 2019 ed ha visto protagonisti Alarico Mantovani, Federico Sardo e Valerio Mattioli. Il tutto accompagnato da una selezione musicale ad hoc. A cura del collettivo PHASE.

27/06/2019

The Charts

Le migliori uscite dei primi sei mesi del 2019 secondo 3A. A cura del collettivo PHASE.

Tracklist:

  1. Equiknoxx – Brooklyn
  2. Logos – Omega Point
  3. Croatian Amor – Dark Cut
  4. Holly Herndon – Last Gasp
  5. Ivvvo – Double
  6. Rian Treanor – Ataxia C2
  7. Lorem – Natural Readers
  8. Dis Fig – U Said U Were
  9. Jay Glass Dubs – Reckless
  10. Helm – You Are The Database
  11. Sote – Modality Transporter
  12. Dj Nate – Talk 2 Me
  13. Kinlaw & Franco Franco – Loom Weights
20/06/2019

No Beat

Un viaggio emozionale tra sonorità ambientali distopiche e atmosfere hd. A cura del collettivo PHASE.

Tracklist:

  1. Galya Bisengalieva – Umay
  2. Obsequies – Asthme
  3. Abyss X – Fang?
  4. North Sea Dialect – Salt
  5. J.G. Biberkopf – Dance of Relating
  6. Seth Graham – Love
  7. Cecilia – Recital (Where Your Money Ends)
  8. Swiaelized Sounds – untitledom
  9. MSYLMA – Fanaa Ghada
  10. Visionist – Sin-Cere
  11. Visible Cloaks – Terrazzo
  12. Dj Lostboi – Join Me (Raw)
  13. Jasmine Guffond – Post Human
  14. Autechre – Carefree counter dronal
  15. Rabit – IX (Regret)
13/06/2019

Russian HD

Continua il giro del mondo di 3A con una tappa nella nuova scena elettronica russa. A cura del collettivo PHASE.

Tracklist:

  1. VIVIANKRIST – Tear
  2. Kedr Livanskiy – Your Need
  3. HMOT – Save Us
  4. Pixelord – FAQ
  5. Kate NV – YYG
  6. wac© – Space
  7. Wwwings – Resurge
  8. Moa Pillar – No Expectations
  9. Cypher Sanctuary – Chrome Sparks
  10. Summer Of Haze – Muriendo Verano
  11. Tropical Interface – Electrizedx
  12. A.Fruit – Killa
  13. nl.Defraq – LegacyDevice.ps1
  14. Zurkas Tepla – Fight. Black Strong Tall Policeman will kill me tomorrow
06/06/2019

Made in China

Fuck VPN: un’escursione nella nuova elettronica cinese. A cura del collettivo PHASE.

Tracklist:

  1. SPIME.IM – Exaland I
  2. Tzusing – Shame
  3. Zaliva D – Cold Diva
  4. Hyph11e – Black Pepper
  5. Yen Tech – Armored Core
  6. Howie Lee – Sinka ft. Zhang Yang
  7. Rui Ho – Galactic
  8. Meuko! Meuko! – Dog War
  9. Kurama – Code X
  10. Alex Wang – 0%
  11. Sabiwa – Jia
  12. Jaeho Hwang – Looking Back
  13. Osheyack – Fake
  14. Monofee – All My Cats Are Dead
  15. Cicadas Shell – Scenario
  16. bod – Detrimental Variance
30/05/2019

Blast of Puke

Una puntata piena di rumore, incattivita dai recenti risultati elettorali. A cura del collettivo PHASE.

Tracklist:

  1. Von Tesla – Sensory Leakage
  2. Wolf Eyes – Village Oblivia
  3. Damien Dubrovnik – Arrow 5
  4. Death Qualia – It Did Its Worse To Vex The Lake
  5. Naked – Spit
  6. Vit Fana – Indiscret
  7. Pan Daijing – Act of The Empress
  8. Russel Haswell – Incalculable Harm
  9. Pharmakon – Pitted
  10. Black Mecha – Throught Inference
  11. Puce Mary – Fragments Of A Lily
  12. The Sprawl – Haptic Feedback
  13. Moro – Tazzer
  14. Linekraft – Schizo
  15. S.A.R.S. & AR – For The Hour Of Great Humiliation
23/05/2019

Dembow

Un’escursione nella comunità di artisti underground che flirtano con ritmi reggaeton in modi nuovi e inaspettati e che si riconoscono nel termine #neoperreo.

Tracklist:

  1. Helm – I Knew You Would Respond
  2. Tomasa Del Real – Muerde la Manzana feat. La Goony Chonga
  3. Dinamarca – Nena
  4. Bad Gyal – INTERNATIONALLY
  5. Debit – Corporeality
  6. Zutzut – Otra Vez Llegue
  7. Moro – EZRA ENTRENA EL BUMBUM
  8. Bea Pelea – Si No Te Vuelvo A Ver
  9. Anakta – Necesitas Reggaeton
  10. Kelman Duran – Solos
  11. King DouDou – Tremendo Bum Bum ft. MC Buseta
  12. Blaze Kidd – No lo Siento
  13. Santa Muerte – Darte Un Beso
  14. Omaar – Gabryelle REBOOT
  15. Endgame – SPARTAN
  16. Clara! & Maoupa – Ruge
  17. Kamixlo – Contigo
16/05/2019

African Rules

Nyege Nyege Tapes e dintorni. Esplorando la nuova scena elettronica africana.

Tracklist:

  1. Holly Herndon – Frontier
  2. Jako Maron – Kaféléktro Iarivé
  3. Mc Yallah – Ndi Mukazi
  4. Otim Alpha – Gang ber ki dako
  5. Duke – Kasema Kihindi
  6. Jay Mitta – Tatizo Pesa feat Dogo Janja
  7. Nihiloxica – Baksimba
  8. Dj Lag – Daisies
  9. Disco Vumbi – Ukuti
  10. Rude Boyz – As’Jableni
  11. Slikback – Rage
  12. Makaveli – Nammiliki
  13. Emo Kid – Futuristic Gqom
09/05/2019

To Dance?

Beat infuocati, club music mutante, una puntata in puro stile Phase Night.

Tracklist:

  1. James Ferraro – Gaia Wept Effluent
  2. Merca Bae – Egoísta
  3. Dinamarca – Ninios
  4. Imaabs – Osmosis
  5. Krampf – Should We Accept Trance
  6. Moa Pillar – Inner Pressure
  7. Gabber Modus Operandi – Dosa Besar
  8. Hd Mirror – HAMMERHEAD
  9. Kamixlo – Bloodless Y
  10. Lee Gamble – 004
  11. Szare – Kodiak
  12. Sense Fracture – We Decadents
  13. Osheyack – Hidden Teeth
  14. Kelman Duran – 6
02/05/2019

Ghetto Futurism

Tracklist:

  1. Sote – Trans Force
  2. Spectre – Only the darkness
  3. Earl Sweatshirt – Pre ft. SK La’Flare
  4. Gaika – Ruby
  5. CupcakKe – Cinnamon Toast Crunch
  6. Khalil – Herat
  7. P_R – 007
  8. Zuli – Nari ft. Abyusif, MAdo $am, Abanob, R-Rhyme
  9. Jigga – Nytia
  10. Yung Lean – Metallic Intuition
  11. Young Echo – Bigger Heads
  12. Riko Dan – Hungry ft. Mumdance
  13. JPEGMAFIA – Baby I’m Bleeding
  14. Slowthai – Drug Dealer
  15. IC3PEAK – Sad Bitch
  16. Tommy Cash – Boy Butterfly
  17. J Dilla – Last Donut of the night
25/04/2019

Freely

Selezione musicale senza controllo.

Tracklist:

  1. King Doudou – Novinha
  2. Amnesia Scanner – Too Wrong
  3. Croatian Amor – In Alarm Light
  4. Puce Mary – The Actor
  5. Scandinavian Star – Gas Cutter
  6. Miss Red – Money Machine
  7. Equiknoxx – Melodica Badness
  8. Still – Gozpaal
  9. Jay Glass Dubs – Laid Down
  10. Primitive Art – Problems
  11. ASDA – Killer of Men
  12. G36 – Militant
  13. Jlin – Hatshepsut
  14. mmph – Tragedy
18/04/2019

Speciale Phase Night M.E.S.H.

Speciale sull’ultima Phase Night della stagione, che avrà come ospite M.E.S.H.

Tracklist:

  1. Logos – Stentorian
  2. Deena Abdelwahed – Tawa M.E.S.H. rmx
  3. FossaDelRumore & Obma – Caravan [User from PT Variation]
  4. M.E.S.H. – Epithet
  5. Lotic – Surrender
  6. TZUSING – The Wistle
  7. Rabit – Advent
  8. M.E.S.H. – Atemlos
  9. Why Be – Heroin Hat
  10. M.E.S.H. – Captivated
  11. Ink Midget – 6th Floor
  12. M.E.S.H. – Follow e Mute
  13. Kablam – Intensia
  14. M.E.S.H
11/04/2019

Speciale Mark Fell | Nakul Krishnamurthy + Rian Treanor

Approfondimento su Mark Fell | Nakul Krishnamurthy + Rian Treanor in previsione del loro live di venerdì 12 Aprile 2019 a Prato, evento curato dal collettivo PHASE e l’etichetta OOH-sounds.

Tracklist:

  1. AS e Bill Kouligas – Lexachast IV
  2. Treanor – Good News
  3. Mark Fell – Multistability10A)
  4. Autechre – Ilanders
  5. Mark Fell – SOA3
  6. Gabor Lazar – Repeater
  7. Holy Similaun – Expand Tilde
  8. Renick Bell – Tryining to control four winds
  9. EVOL – Wabbit Trax 3
  10. Treanor – Ataxia D3
  11. Lanark Artefax – Glasz
  12. Mark Fell – INTRA8
  13. Nakul Krishnamurthy –
  14. Wesqk Coast – Cane rabbioso
  15. Treanor – ContraA1
  16. Nkisi – I
04/04/2019

Ultra HD a cura di DPK800 e IOK1

Tracklist:

  1. Aisha Devi – Dislocations of the Alpha
  2. Ash Koosha – XXXL
  3. Chino Amobi – Blood of the Covenant
  4. Lorenzo Senni – Digital Tzunami
  5. TCF – 54 C6 05 1C 13 Cc…
  6. IVVVO – New World
  7. City – Inevitable
  8. Celestial Trax – Crushhh
  9. Ssaliva – Scope
  10. Mysha – Strobe
  11. Angel Ho – Like A Girl
  12. Lotic – Nerve
  13. Arca – Xen
  14. Sophie – Is It Cold In The Water
  15. Fatima Al Qadiri – Shaneera
  16. Yves Tumor – Licking An Orchid
  17. Elysia Crampton – Oscollo