Nothing

 

Biweekly

w/ Fabrizio Baldoni

Nothing

Ritmi, viaggi e paesaggi della nuova geografia del web. Suoni esotici, minimali, spunti primitivi, prove futuristiche.

                                                                                  

Podcast

16/10/2020

Episodio 15 - Masma

Tracklist:

  1. Lithium Blast - HHY e The Kampala Unit
  2. Theta - Masma Dream World
  3. Symphony Of Wind - Valentina Goncharova
  4. Acid Angel - A.G. COOK
  5. Piiseq - Kristian Blak
  6. Sprites - Bent Arcana
02/10/2020

Episodio 14 - Bambu Cerrone

Tracklist:

  1. Urmnder - MinaeMinae
  2. NW 1B - Nuke Watch
  3. NW 2F - Nuke Watch
  4. Power Spot - Jon Hassell
  5. Coral Club - Peace Place
  6. Bambu Cerrone 90bpm - Beat Detectives
18/09/2020

Episodio 13 - Okanagon

Tracklist:

  1. Regenmacher – Roedelius
  2. Ffarwel Arddol - Rhodri Davies
  3. Composition No 3 - Milan Knizak
  4. Okanagon - Giacinto Scelsi
  5. Oudam - Rich Ruth
  6. No Exit - Sparkle Division
04/09/2020

Episodio 12 - JAVA SCRIPTS

Tracklist:

  1. Spirit's Moon - Jung deejay
  2. Orbed Porches - Cult of Riggonia
  3. Clear – Cybotron
  4. The Love of My Own (Instrumental) - Dj Joe Lewis
  5. tweener - Fek and the Future Friends of Sound
  6. Featherdrift – Brin
  7. Moteswarm - Matmos
29/07/2020

Episodio 11 - Tulips

Tracklist:

  1. Emotions - Nidia
  2. Nx nox - G.S. Sultan
  3. Data Fog - Matt Evans
  4. Hier - Tulips
  5. Psacificcitysoundvision - Etrusca 3d
  6. Royal – Nidia
  7. λ + µ + v - Saba Saba
15/07/2020

Episodio 10 - Traveller Against Future

Tracklist:

  1. street dance - Oregon
  2. mid-air - Brin
  3. reality surfing – Francesco Cavaliere
  4. Noah's dub - Wilted Woman
  5. saddle on the bap-terrace smelting guard - Oakmilk
  6. mischief, dancing dna sequence - Oakmilk
  7. tracks – Khaki Blazer
  8. patch – Khaki Blazer
  9. traveller against future - Leonardo Martelli
  10. einzelgnger - Giorgio Moroder
01/07/2020

Episodio 9 - IMAGINARY ARCHIPELAGO

Tracklist:

  1. stutter - Phillip Sollmann
  2. viaggio inverso - Valentina Magaletti, Marlene Ribeiro
  3. portal of entry - Justin Tripp
  4. Noah's dub - Wilted Woman
  5. umore animale velenoso – Gaspare Sammartano
  6. the island of apekweh - Karuna Trio
  7. gammellan - Dont Dj
17/06/2020

Episodio 8 - Sumba Togola

Tracklist:

  1. Fire Woman - Don't Take Me For A Ride
  2. Manu Dibango - Tropical Garden
  3. Jackson Lee - Sumba Togola
  4. Eccentrics Edits - Why
  5. Fred Aucagos - Pangua zô pile moin
  6. Vewonyi DD - Agbemenyawo
03/06/2020

Episodio 7 - Outside Rhythm

Tracklist:

  1. K. Leimer - Individuation
  2. Letrange Monsieurs Whinster - Les maledictus sound
  3. Everest Magma - PulsaA
  4. Tere Hote Janam Liya - sunny e vicky
  5. Tafi All Stars - Outside Rhythm
  6. Egisto Macchi - Sud e magia Sette aerofoni
20/05/2020

Episodio 6 - We Lost Our Phone

Tracklist:

  1. Lorenzo Senni - Canone Infinito
  2. OWL - Consensus
  3. Bill Nace - Part 5
  4. Howling Hex - Rootbeer Mother
  5. Zea + Oscar Jan Hoogland - We Lost Our Phone
  6. Jennifer walshe - Guillaume de Machaut Messe de Notre Dame, Agnus Dei
  7. Mabe Fratti - El Sol Sigue Ahi
  8. Matthew d. Gantt - Dome Interior, Water Damage
06/05/2020

Episodio 5 - Roomboe

Tracklist:

  1. Sun Araw - Roomboe
  2. Sam Gendel + Sam Wilkes - Irish
  3. Rene' Schier - Tread Lightly
  4. John Roberts - Mussels
  5. Sun Araw - 78 Sutra
22/04/2020

Episodio 4 - Nadie Lamenta lo que Somos

Tracklist:

  1. Agostino nirodh fortini - sphere 1
  2. Jorge Reyes Dnde - Nadie Lamenta lo que Somos
  3. Moon on the water - Inner Fire
  4. Bill laswell - Hindsight
  5. Maricopa - Sun Scope
  6. Walter Maioli, Agostino Nirodh Fortini - Abbinamento ad altre fonti sonore
  7. Paul Schutze - Dead Language
  8. Joujouka - Between the Mountains
08/04/2020

Episodio 3 - Only Window

Tracklist:

  1. Rainbow Island - Paywall Dub
  2. Georgia - Window 5
  3. Dj Marcelle Another Nice Mess - Respect Caged Animals
  4. Yu Su - The Ultimate Which Managest The World
  5. German Army - Zoulou Danse
  6. Paul Schutze - Rain Of Rust
25/03/2020

Episodio 2 - Lago entre montañas

Tracklist:

  1. Don't DJ - Pizzica Tarantata n.014 rework
  2. Artifex - mov. Credici (ricercanto)
  3. Broshuda - Jelly Creep
  4. Patrick Cowley - Breakdown
  5. Tender Cruncher - Captive
  6. Laura Agnusdei - Shaky Situation
  7. Ursula K. Le Guin, Todd Barton - a homesick song
  8. Antonio Zepeda - Lago entre montañas
11/03/2020

Episodio 1 - Light Fantastic

Tracklist:

  1. Eric Copeland - Light Fantastic
  2. Ben Vince - Makeshift Paradigm
  3. Milion Brazilians - Strange Oasis V
  4. ELLLL - Hot Wheels
  5. EXONYM - we have achieved overbridge
  6. O Yuki Conjugate - Cloud Cover